Записка, как я паспорт получал - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 02:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записки путешественника. » Записки путешественника » Записка, как я паспорт получал (трагикомедия в двух действиях)
Записка, как я паспорт получал
automobileДата: Пятница, 05.06.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Пришел я сегодня получать новенький паспорт, а меня расстроили, не хорошие люди что пришлось писать бумагу в суд вот только что ее закончил. но еще надо отточить:

Quote
Г. Москва

В Бабушкинский районный суд г.Москвы
Северо-Восточного административного округа
129327, Москва, Ленская ул., 2/21,
От Евгения Михайловича
129281, Москва,
Тел. 8 903

ЖАЛОБА
на составление незаконного протокола о привлечении к административной ответственности и вынесения постановления по незаконному протоколу без рассмотрения дела

ХХиюня 2009 года в районе 15.25 я пришел получать новый паспорт гражданина в ОУФМС района Бабушкинский, Москва ул. Летчика Бабушкина, д. 11/2. Должностное лицо в окошке «выдача документов» кабинета №15 найдя мое дело, заявила мне, прочитав на стикере желтого цвета приклеенном к делу в правом верхнем углу, что я должен 50 рублей и штраф, не объяснив за что. После неоднократных моих вопросов, за что 50 рублей и по какой причине штраф я так внятного ответа не получил кроме:- вот написано на бумажке. Затем должностное лицо сказала, что ее непосредственный начальник написал этот стикер и это значит, что я совершил административный проступок, но какой именно пояснить так и не смогла. И принялась составлять протокол № ХХХХХи постановление по делу об административном правонарушении не спрашивая меня ни чего. На полузаполненных бланках без копий. Дав ей закончить написание этих двух документов, я потребовал сделать копии. На что услышал от составителя протокола: - А зачем? После того как я еще раз настойчиво попросил копии пояснив, что я должен иметь копии, она делала их на ксероксе в течение 5 минут, я взял эти документы и ксерокопии. Спросив это должностное лицо, закончила ли она составлять документы полностью и не забыла ли она чего-нибудь разъяснить, я начал читать протокол. В котором : - Нач. отд. По р ну Бабуш. УФМС СВАО п/п-к милиции Ковалева В.В., и допустил проживание по недействующему паспорту, и 1915ч.1, и ул. Лет. Бабуш д.11/2 к 2 уже было написано до начала составления протокола черными чернилами, мое ФИО адрес, данные утилизированного паспорта она вписала синими чернилами.
Так же мне не разъяснили ни прав, ни обязанностей предусмотренных действующим законодательством. И в протоколе я указал что права и обязанности по ст. 25.1 КРФоАП и ст. 51 Конституции РФ мне не разъяснили, на что должностное лицо из окошка сказала: - А что, Вы не знаете Конституцию? При даче номера мобильного телефона для протокола, должностное лицо заявила:- Вам ни кто не будет на мобильный названивать.

Так же в протоколе, должностное лицо, вписав меня потерпевшим не разъяснила мне права по ст. ст. 25.2 «ПОТЕРПЕВШИЙ», 28.2. «Протокол об административном правонарушении» КРФоАП которые, увы, так же разъяснить и пояснить не смогла. Видимо по незнанию.
В протокол вопреки той же ст. 28.2 части 2 КРФоАП не вписано место и время его составления, ФИО, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, место совершения АПН.
С частями 3, 5, 6 ст.28.2 составитель протокола так же не знакома, так как она не удосужилась разъяснить права и обязанности лицу, в отношении которого составлен протокол, поставить свою подпись в протоколе, а копию протокола она сделала после моего требования.
Зато сотрудница ОУФМС Бабушкинский, куда я пришел получать новый паспорт, взамен бессрочной справки о сдачи старого паспорта на перерегистрацию, которую мне выдали по адресу Печерская 11, где я сдавал старый паспорт и квитанцию на 100 рублей + 3 фото указала, событие административного правонарушения и статью настоящего Кодекса Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение как: -ХХ.06.2009 в 15.25 допустил проживание по недействующему паспорту. Как я мог допустить проживание по недействующему паспорту, когда он находился на переоформлении в органах милиции, и я именно в это время пришел получать новый взамен справки выданной в паспортном столе по адресу Москва, Печерская д.11 при условии сдачи всех заявленных документов в паспортный стол. Видимо те две минуты, пока работник на основании той самой справки ищет мой новый паспорт, я являюсь нарушителем Закона. Так это же по ее вине я остаюсь без паспорта и справки на 2-5 минут для оформления оных.

На основании не известном мне, сотрудница ОУФМС Бабушкинский своей рукой вписала в графу «Документ, удостоверяющий личность» не действующий с 16.04.2009 года паспорт, чем косвенно обвинила меня в предоставлении недействующего паспорта, который я сдал ранее по адресу Москва, Печерская д.11 для переоформления оного.
Когда я писал объяснение, я спросил у должностного лица в окошке: - Вы Ковалева В.В., это написано в начале протокола?
Она ответила, неуверенно: - Да. Хотя, как я предполагаю она не является таковой, так как Ковалева В.В. п/п-к милиции в должности Нач. отд. по р ну Бабуш УФММС СВАО(дословно). И в окошке на выдаче документов?
После этого в протоколе я написал следующее: - При сдаче документов меня уверили, что ни каких штрафов и прочих неприятностей не может быть. Ковалева В.В.прочитала на стикере о том, что я был должен оплатить 150 р. вместо 100 р. и о каком-то штрафе. Так же она не имела права составлять протокол.
Так же в графе «К протоколу прилагается» мне пришлось самому вписать постановление ХХХХХХ, так как оно не было вписано составителем протокола.

После чего я указал, что ст.25.1 КоАП РФ мне не разъяснили, ни время, ни даты рассмотрения дела не указали, и подписал протокол.

Мне не позволили учувствовать в рассмотрении дела, чем грубо нарушено мое право на это, так же не учтены ст.ст. 29.1 пункты 2,3, 4, 5, 6, 29.2, и 29 главы КРФоАП в целом. Так как рассмотрения не было.
Так же для возбуждения административного дела хватило:
1. желтого стикера с надписью авторучкой «доплата 50 рублей, штраф» приклеенного к паспортной карточке;
2. не возможность внятно разъяснить мне мой проступок;
3. в протоколе так же не указано ни одного доказательства моей вины.

Вопреки моего протеста мне вручили постановление по делу об АПН № 403443 в котором так же было написано: - Нач. отд. По р ну Бабуш. УФМС СВАО п/п-к милиции Ковалева В.В., и допустил проживание по недействующему паспорту, и 1915ч.1, и штраф, и неполные реквизиты счета в банке - черными чернилами до начала составления оного, а мои данные и сумма штрафа - синими. И та же Ковалева В.В. рассмотрев дело вопреки действующего кодекса, не разъяснив мне ст. 25 .1 КоАП РФ, без каких либо доказательств и установила, что я допустил проживание по недействующему паспорту, но не указано в какие сроки и где именно. Так же о смягчающих обстоятельствах речи не шло. И руководствуясь не известно, какой статьей КоАП РФ постановила признать меня виновным и наказать по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ штраф. Так же не понятно как выбиралась сумма штрафа, чем руководствовалось должностное лицо, при написании суммы.
Так же реквизиты для оплаты штрафа указаны не полные, что противоречит тому же Кодексу.
Так же как и в протоколе, нет подписи и ФИО вынесшего данное постановление.
Так же не указано подразделение, куда я обязан предоставить документ об оплате штрафа, и на основании какого закона я обязан предоставлять такие данные кому либо. При общей компьютеризации всего государства.
Так же как и в протоколе мне не разъяснили ни одной статьи КРФоАП , о чем сделана соответствующая запись в нем.

Прошу Вас:
1. прекратить производство по данному делу из-за отсутствия в моих действиях состава правонарушения.
2. признать протокол № 403443 не действительным по причинам того что:
нет ни одного доказательства моей вины;
нет состава правонарушения;
протокол составлен с грубейшими ошибками;
протокол составлен не полностью;
подписей лица составившего протокол и постановление нет;
свидетелей вменяемого мне правонарушения и самого правонарушения нет;
права и обязанности по ст. 25.1 КоАП РФ, и 51 Конституции, мне не разъяснили.
3. отменить постановление по делу об АПН №ХХХХ, так как постановление не может быть вынесено:
по незаконному протоколу № ХХХХХ;
без доказательств вины;
без анализа дела АПН;
без рассмотрения дела АПН;
тек же права и обязанности по ст. ст. 20.25, 25.1, 30.1, 30.2, 30.3 и 32.2 КоАП РФ, мне не разъяснили.

Прилагаю:
1. копию протокола № хХХХХ от хХ.06.2009 года.
2. копию постановления по делу АПН возбужденное протоколом № ХХХХ от ХХ.06.2009 года.

хх июня 2009 г.

Подпись____________________

Говорю, тетеньки ну теперь давайте мне мой новый паспорт, я же не обязан для получения ни чего оплачивать сейчас. На что поступил ответ:- идите к начальнику.
Он в этом же кабинете сидит, подхожу без очереди уже в дверь, люди между собой ВЖЖЖЖЖЖЖ, но не кто не осмеливается мне что-то сказать, все же у них вышеописанное, но с эмоциями было на глазах. Включаю диктофон на запись, передо мной была бабушка и дедушка очень почтенных годов, которых этот начальник довел своей черствостью до слез, вхожу.
Я говорю: - Здравствуйте, Будьте добры мой новый паспорт.
Нач. посмотрев бумажки:- И с чем вы не согласны?
Я:- будьте добры, мой паспорт сейчас, пожалуйста! Настойчиво так.
Нач.:- У Вас паспорт не пригодный, а вы кодекс читали? Уже таким нежненьким, уважительным голоском, заметив, что я записываю разговор.
Я:- Да читал, несомненно, но по этому делу я не читал еще, но буду, обязательно, так как я не понимаю в чем меня обвинили. Я получил протокол, постановление и буду обжаловать. Но это не важно Вы мене паспорт новый выдаете или я должен все-таки штраф оплатить, а потом Вы мне выдадите мой новый паспорт?
Я так понимаю что про 50 рублей, не понятно за что, такт как я все сдал, что заявили при приеме старого паспорта.
Нач.:- Нет, не должны.
Я:- Тогда паспорт сейчас, выдайте.
Нач.:- Проверяйте правильность заполнения, передавая мне паспорт.
Смотрю, все правильно вроде, но ба я не женат, и ребенка у меня уже нет! Во Фигня! Выражаю своё ФИ: - я до сегодняшнего дня был женат и отцом, почему на основании старого паспорта не внесли эти данные?
Нач.: произнес, что-то не внятное, вроде:- мы только готовим документы и все и, продолжая - приходите ко мне лично без очереди со свидетельством о браке, о рождении ребенка, и в течение 5-10 мин. будет все готово.
Я расписываюсь в паспорте, беру лишнюю фотку, паспорт прощаюсь словами – Встретимся в суде, иду прочь.

Вот и вторая часть балета.

На самом выходе из здания меня догоняет не знакомая мне дама, не та которая была в кабинете и писала протокол и говорит:- Вас требует к себе наш начальник, Вы расписаться забыли.
Я:- я во всем, что мне дали, расписался, даже более. И если. У вас какие-то проблемы это не мое дело. Скажите, что я ушел.
Уже садясь в автомобиль меня, догоняет тот самый начальник, бегом, сильно бегом, так как авто заведено и в 100 метрах от входа. Подбежав он выдает Евгений Михайлович, Вы забыли расписаться и тычет паспортной карточкой в стекло. А там графа такая «паспорт получил, число подпись» а у него паспорт ушел, а закорючки нет, и еще приглашение в суд от меня последует. Вот запарка, это же как минимум 293. Халатность УК РФ, подделка подписи, а это куча неприятностей……

И вот тут началось…………
Я начиная выезжать включил поворотник, и это чудо легло мне на левую часть капота со стороны крыла и показывая эту бумажку уходя на истерический крик:- Ну пожалуйста ну подпишите, а я все еще продолжаю попытки ехать.
И я как воспитанный дурак, делаю глупость века открываю на всю окно что б сказать ему что не буду нечего подписывать. У меня все есть. И в паспорте по его наставлению я расписался. Это его упущение и халатность. После того как его руки добрались до моего, увы, руля и вывернув, так что я не мог ехать и крепко держа руль у него включился второй мозг – мента. Он моментально собрался, переключился уже на угрозы, что я украл паспорт, в котором расписался, видимо забыв про аудиозапись или не поняв этого раньше, но как он так поменял тон при беседе в кабинете, ну не важно. Я больше ступил. Я принимаю решение давить на гудок, и не сдаваться до последнего, в реальной борьбе, что даже рука по истечению 9 часов болит, вывих, его бумажку упала ко мне в салон авто, я даже наступил на нее спецом. Борьба один на один он на улице я в авто с закрытыми дверями продолжалась минуты 2 то за открытия блокировки двери, то за замок зажигания. После этго ему подоспел на помощь водитель остановившегося автомобиля за мной, и не понимая что происходит, услышав и поверив что он милиционер начал ему помогать,. Но после того как я заявил что он хочет украсть авто этот гражданин поубавил пыл. На ревение клаксона подтягивались люди, ну да всем любопытно, что ж такое, но ни кто не вмешивался, кроме того Юрия (водилы), и кажется, не снимал на видео. Я уже потом его остановил и узнал его координаты, а парень не робкого десятка.
Через минут 5 этого шоу появился милиционер в форме, с погонами майора и увидев своего знакомого выкручивающего гражданину руки, не сильно поспешил разнять нас. Майор начал выяснять что происходит, и каждый свое.
Начальник - он схватил паспорт, и бежать не расписавшись. Надо его привлечь……….
Я – да я совсем дебил воровать свой паспорт, это он допустил халатность, выдав мне паспорт, без подписи в получении на его бланке, у меня, а в паспорте я расписался у него в кабинете, теперь он ломает мне руки и машину.
Майор мне:- покажи паспорт.
Я:- не могу я на нем сижу, и руки этим заняты. А мы все боремся. Пусть отойдет на 2 метра я выйду и покажу.
Начальник:- Ага он сразу уедет, я точно знаю.
Я говорю:- Не уеду! И демонстративно вытаскиваю ключи из замка добавляю пусть отойдет на 5 метров
Майор начальнику:- отойди на 5 метров. Тот отходит.
Я выхожу из авто и показываю нормальный новенький, паспорт майору, он проверяет его и говорит, роспись есть, и возвращает мне его.
И спрашивает, а в чем все-таки дело то?
Начальник:- он не расписался в карточке, пошли в кабинет и там распишется пусть.
Я:- нет я его боюсь, я боюсь за свою жизнь, вдруг он подофил или маньяк. Я не пойду с ним ни куда! У людей кто поближе и слышал этот финт от улыбок до смеха.
Майор:- пошли в кабинет подпишешь.
Я:- не пойду. Понимая, что у меня нет сторонников, и они милиционеры и так просто не отпустят, принимаю решение подписать. И говорю:- я могу подписать здесь и протягиваю начальнику его карточку и авторучку.
Тот твердит, злобно пошли в кабинет там подпишешь.
Я:- не пойду только тут прилюдно.
Майор понимая, что перед ними понимающий ситуацию адекватный человек (ну мне так показалось) предлагает начальнику согласится со мной. Что тот и сделал.

Я, подписав с помаркой, так как начальник от переживаний продиктовал мне число 04.04.09, но месяц то уже июнь.)))) но его это устроило. После чего я сел в авто и заводя его заметил, что начальник пытается запомнить номер авто.
Я ему для засорения мозга выдал фразу, запоминайте, запоминайте они все равно подставные, умотал неторопливо-гордо в даль.
Потом вспомнив о коварстве милиционеров решил вернуться и заручится поддержкой свидетелей, что я и сделал, так я и познакомился с Юрием.
Юрий узнав что все-таки было пришел в негодование, что он помог вершить беззаконие.

Так что если Вы видели это в районе 15-16 часов, и хотите помочь наказать по истине виновных в своих должностных грехах чиновников, то я буду Вам рад и Вашей помощи. Так как именно начав с себя, мы сможем изменить отношение к закону в стране в целом. А пока должностные лица переваливают ответственность на других, и прочие шалости все-таки будет опасно ходить по ночам и жить вообще.

Интересно оставит этот начальник меня в покое или нет? я то планирую на него в прокуратуру подать жалобу, но попозже.
Но запомнит он меня точно на долго. biggrin

Будем живы не помрем. tongue

Волков боятся в лес не ходить.


написано по реальным событиям, уже с подавленными эмоциями.


 
automobileДата: Среда, 10.06.2009, 11:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
сегодня подал жалобу в районный суд, приняли.
Да для тех кто не знает, как я раньше, подобные жалобы не подаются в мировые суды, хоть и административная практика.

Подобные документы на незаконные действия всех должносных лиц и по отмене постановлений подаются в Суд общей юрисдикции.

Суд общей юрисдикции - суд, который осуществляет правосудие по гражданским, уголовным делам и делам, возникающим из административных правонарушений.
В РФ к судам общей юрисдикции относятся: Верховный Суд РФ, верховные суды республик в составе РФ, краевые, областные суды, суды автономных областей, автономных округов, Московский и Санкт-Петербургский городские суды, районные (городские) суды.

В моем случае
Районный суд
бывш.Народный суд
Районный суд - в РФ - федеральный суд:
- рассматривающий (в пределах своей компетенции) дела в качестве суда первой и второй инстанции;
+ осуществляющий другие полномочия, предусмотренные федеральным конституционным законом;
- являющийся непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района.
В РФ районные суды являются основным звеном системы общих судов.

начинаю писать жалобу в прокуратуру, с требование о проверке знаний КоАПа сотрудников УФМС СВАО г. Москвы, чтоб они в преть знали как составлять протоколы и как вменять вину гражданам за то или иное.





Удачи в судах!






 
automobileДата: Среда, 10.06.2009, 11:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Решил при возможности выложить фото этих двух безобразий, внимательный и так обратит внимание, что вторая сторона протокола заксерина верх тормашками. и это наша милиция. Ну да кризис.... на квалифицированые кадры денег не хватает, а балбесов не научили ксероксом пользоваться. biggrin

Протокол

И постановление


Держу руку на пульсе правосудия!
Прикрепления: 1428365.jpg (374.9 Kb) · 2839568.jpg (389.9 Kb) · 5330018.jpg (358.6 Kb) · 1377679.jpg (385.0 Kb)


 
SlaToRДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Забавная история - не думал что такое бывает. Очень интересно продолжение
 
automobileДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:44 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Прошло 12 дней с момента подачи жалобы, зашел сегодня в приемные часы населения. Говорю вот он я вот номер входящего по "экспедиции", вот моя копия жалобы, хотел бы узнать, когда слушание, получить повестку, а то иногда бывает, что повестка приходит после суда. У них от моих слов глаза округлились, и сразу - у нас не чего не теряется и все во время отправляется. На что я говорю: я живу не дома, а за городом, они:- позвоним.
Вывод:* прошло 12 дней, мою жалобу судья и его свита так и не видели в глаза. Но есть штамп на бумаге, что протест подан. А в остальном у меня не сильно голова болит. есть же ЗАКОН.

Вот жду отмены постановления и буду наступательную войну. все постепенно. Главное успеть отменить постановление за 3 месяца с момента наступления случая.


 
FocusДата: Вторник, 30.06.2009, 20:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
а почему 3 месяца? Каковы последствия соблюдения или несоблюдения этого срока?
 
automobileДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Как так, 3 мес. на то что бы подать жалобу на действия д.лица с момента обнаружения мною злых деяний этим лицом против личности или строя. Как то так. :Коап . Жалоба
@ От возмущения вопросом с мобилы набиваю@


 
FocusДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
не хотел обидеть своим вопросом, может неясно выразился, но вроде как главное успеть ПОДАТЬ жалобу в 3 месяца, а не ОТМЕНИТЬ постановление, ведь с нашей-то скоростью судебной системы такие сроки для ОТМЕНЫ просто нереальные.
 
automobileДата: Вторник, 04.08.2009, 10:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Да так. Но я полагаю чля жалобы нужна отмена постановления/протокола, что еще раз докажет абсурд составления оных.
был вчера в суде но раскажу попозже. о возврате .


 
automobileДата: Понедельник, 02.11.2009, 03:36 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
сегодня , число и время выше, изменений нет, ну я об этом не осведомлен.
и сегодня 30 ноября 2009 время 17:18 тоже нет ни каких информаций


 
Форум » Записки путешественника. » Записки путешественника » Записка, как я паспорт получал (трагикомедия в двух действиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024