Алкоголь после ДТП. !!! 100% лишение ВУ по 12.27.3 КоАП - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 07:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разборка ситуаций. Анализ ситуёвины и комментарии его по ПДД, КоАП, УК, УПК, ГПК » Анализировать! » Алкоголь после ДТП. !!! 100% лишение ВУ по 12.27.3 КоАП
Алкоголь после ДТП. !!! 100% лишение ВУ по 12.27.3 КоАП
automobileДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Данная тема на основе реал переписки, без редакта. На тему алкоголь после ДТП на морозе. или утрата способности водить.

05 февраля 2012, 19:44 от инкогнито <скрыто>:

Евгений, если это возможно...ответьте...
Здравствуйте. Я совершил сьезд в кювет на автомобиле. Пострадавших нет. Свидетелей нет.Другие авто рядом не находились. Сам вызвал ГИБДД. Инспектора приехали через 4 часа. Ожидая сотрудников ГИБДД на морозе столько времени выпил алкоголь. После прибытия инспекторов была составлена схема ДТП, акт освидетельствования на алкоголь(0.2 промилле), протокол(статья 12.27 часть 3). В обьяснении написал, что находился в состояни шока и поэтому выпил. Со всем согласен. Дело направлено по месту жительства, мировым судьям. На первый взгляд все документы составлены должным образом за исключением- Изьятие прав произошло без участия понятых, а это ведь документ… Повреждения ТС не указывались, так же как и иной ущерб… Можно ли выиграть дело в суде, ведь по закону, ДТП не было, и изьятие ВУ было с нарушениями? Да, сьезд с дороги произошёл 15.01, а 19.01 истёк срок ВУ и в настоящий момент оно не действительно… Это имеет какое-то значение и возможно ли добится от суда согласия в том что лишение права невозможно, т.к. это право на данный момент отсутствует? Адвокат обещал высказать мнение после ознакомления с делом, а я пытаюсь хоть немного понять суть происходящего) Спасибо.

ответ

Возможно, Приветствую!

Ваше ВУ не изымалось, оно приобщено к делу, до вынесения постановления по делу, ну и данная процедура по НПА не предусматривает понятых, я такого никогда не слышал.
Да, это документ, дающий Вам право управлять, который в неких случаях передается в суд для его отстронения , права.

ДТП было, и ВУ переданы в суд, оно еще не изъято.

то что ДТП было 15 и Вы управляли с ВУ- это хорошо. ну что ВУ было,
А Вы же сейчас ездите по ВР( времянка) Вот она по сути незаконна , то есть ИДПС Вам ее выдал, не учтя конца ВУ, косяк ИДПСа, но если что то разбираться ВАМ.

Правильно все диагнозы после ознакомлений, я так же не дам прогнозов , но по вопросам отвечу, и так
Ваша ответственность -
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По Вашим словам полностью справедлива , ибо, смотрим ПДД

1.2. "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

То есть все же ДТП у Вас было, если помялся бампер крыло, и так далее,. Вы же решили починить его за счет КАСКо видимо. Если ОСАГО, то Вы глупо поступили ожидая ДПС вообще. Ибо ждать, и чинить самому, ну и алкоголь.

идем далее по ПДД, попадая в ДТП мы имеем обязанности, да садясь за руль они написаны во 2 главе ПДД, и статье 264 УК РФ, идем в важное для нас -

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; и так далее, но не для Вас щаз,

ну и самое Важное что Вы пренебрегли , это

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;.............

употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;...


Ну и самые важные пункты в ПДД, их 2, от их несоблюдения все беды на дороге

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

То есть Вы совершили ДТП, без участия третьих лиц, радует, что только сами бум, сам бум- огорчает. Вызвали ДПС и вот тут Вы нарушили ПДД и выпили спирт,. Мы не говорим, что Вы ехали пьяным или каким то, мы говорим, что Вы не выполнили п.п 1.3,2.6 и 2.7, 10.1 допустили ДТП и после него выпили.

Я Вам крайне сочувствую, по сути у Вас чистое лишение, надежда на Вашего адвоката, если он вытянет дело по юр ошибкам. только так. Но на это можно надеяться, но рассчитывать.

На будущее читайте ПДД, не нарушайте, будьте аккуратнее, ПДД тут http://www.consultant.ru/popular/pdd/

ну и я на связи, когда в сети.

С Вашего позволения я, опубликую нашу переписку, без Ваших данных , для потомков, в разделе форума- Анализ, моего сайта http://automobile.my1.ru/

Всего хорошего


 
automobileДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
06 февраля 2012, 00:00 от инкогнито <скрыто>:

Полностью согласен с вышесказанным..., не ошибается тот, кто ничего не делает... Стыдно и каюсь за содеянное, так глупо всё случилось... Гибдд вызвал с мыслью о справке о дтп, так как в машине находился груз под таможенным обеспечением.... Евгений, хотелось бы услышать Ваше мнение по такому нюансу-

Так вот если придраться к фактическому развитию событий, то-
1. Тс двигалось...
2. вследствии движения Тс( и с его участием) возникло событие....
3. погибших и пострадавших нет...
4. повреждений тс, сооружений, грузов и иного ущерба нет...
На самом деле машина *вхлам*, но фиксации повреждений небыло, доки для страховой не оформлялись, ИДПС даже госномера не сверили на автомобиле. К машине и близко никто не подходил... Получается ДТП, согласно чёткой формулировке, НЕБЫЛО???
А если небыло ДТП, то где состав АПН?...
Спасибо


ответ

Нет, стойте
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
и так по буквам
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства, В КОТОРОМ поврежден В ХЛАМ транспортнОЕ средствО, И ВАМ ПРИЧИНЕН материальный ущерб. САМИМ ЖЕ.

"То что Вы не доработали- не получив оных процедур и справок- Ваша беда и халатность
То что ИДПС не доработал его и Ваша халатность и разгильдяйство.

Ну и при чём тут таможня и ГИБДД,коли груз цел? Работодателю нужно было сообщать сразу и перевозить оный.
Осаго такое не оплачивает...Только если через суд,что дорога плоха...

Ну и по уходу от 12.27- да, попробуйте этот вариант, нет бумаг- нет дела, но бумаги могут быть в деле, подлог это, переговорите с адвокатом, пусть прочтет нас, может что умное надумали уже


 
automobileДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
06 февраля 2012, 10:25 от инкогнито <скрыт>:

Евгений, с таможенным грузом вопрос решён, но это уже другая тема)
Ущерб, причинённый автомобилю, заинтересованными лицами расценивается как форс-мажор и к моему вопросу вцелом не относится...
В настоящее время существует одна серьёзная проблема, требующая решения...это возможность сохранить ВУ....
Понимаю, что шансов практически нет, но пытаюсь надеятся на положительное решение по моему иделу...
Всвязи с этим ищу зацепки, как можно дело развалить...
Да, подобных или похожих ситуаций у меня никогда не было...а как многие пишут- при дтп сохранять здравый смысл и следовать букве закона(в буквальном смысле)- очень не просто... Хороший урок будет с лишением(

ответ

Развал дела, без дела невозможен, ибо не ясно что разваливать и на основе чего, в любом деле куча юр ошибок, более того 98% протоколов в нашей стране - несостоятельны и 50% дел, но тем не менее люди ходят со штрафами и лишенными, такова система. Так что ищите оные ошибки, напомните суду про 49 Конституции и 1.5 КоАП. Думаю не мало в деле противоречий.

Да, урок хорош, ПДД надо знать, помнить, соблюдать. Последствия от действий оценивать наперед, не торопиться, порой пропустить, дабы не закуветится. Ну и помнить, алкоголь и авто - несовместимы никак, не верь и требуй - с ДПСу,


 
automobileДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
06 февраля 2012, 11:44 от ----------- <------->:

Спасибо за инфу и поддержку)
В протоколе видимый 1 косяк... Дата выдачи ВУ указана не дд.мм.гггг а дд.мм.ггг, т.е 202 год...
В акте осведетельствования на АО- время написания акта(верхняя графа) 11.40, а время проведения осведетельствования 11.46....
При, после, пользования alkotest 6810 ИДПС ничего не распечатовал...
Других доков на руках нет..
Копию об отстранении не получал...
В протоколе в графе прилагаемые доки на писано- ВУ за номером...., Акт ос-ния на АО за номером....



Ответ



Пожалуйста!

1 косяк... Дата выдачи ВУ указана не дд.мм.гггг а дд.мм.ггг, т.е 202 год... так по сути - это все равно, что его выдали Вам 18 веков назад, то есть по факту, паспорт с такой датой не действителен, договор тоже, Вы суду проведите аналогии, что Вам как минимум, и ИДПСу тоже уже 1828 лет, а дело в свою очередь могет быть рассмотрено в теч. 3 мес (4.5КоАП). Но суд это назовет - тех помарка, не более. Так просите Вам и постановление датировать не 2012 годом, а 202, ну а чего, всего то тех помарка, НО постанову потом только только на этом отменят, Я НЕ ШУЧУ!!!! я серьезно, коль уж по закону - то все, или все по халатности.

Акт пишется на основе подозрений, там запах, дрожь, глаза, ну косвенные признаки, и в присутствии 2 понятых, заполняя акт в 40мин , нормально продуть в 46 мин. то что так долго пишут- ну норм нет пока еще. есть - как можно быстрее.

при тесте бумага- обязательна, о ее отсутствии надо было писать там же на месте, в протоколе или акте, но это уже Ваш косяк, говорите о том в суде, но думаю в деле бумажка из теста будет.

другие доки - по х-ву смотрятся и копируются в суде, они Вас могут удивить.

копию об чем??? А данный протокол мог быть вообще??? на момент приезда ДПС Вы уже были пешеходом 4 часа. по сути думаю, Вам можно заявить, что в ПДД не прописано, как долго нужно не пить, после ДТП, час, день, месяц или год. по приезду ДПС прошло 4 часа, все звонки регистрируются и по времени. то есть 4 часа Вы пешеход, по состоянию авто после ДТП. Ну а не один НПА не запрещает ни гражданину, ни пешему пить. Но это долго вытягивать и на оправдание мала шанса.

Ну Ву есть, а другие бумаги были?? по сути приложат еще много чего, и Ваши штрафы старые, и подложат некое недописанное, рапорт или 2 и так далее, не удивлюсь, что и свидетеля и понятые будут, на бумаге.

ибо искушен фразами от ИДПС, такими как: произвел обгон ВСТРЕЧНОГО тс, с выездом на встречку. , на дороге по 1 полосе в каждом направлении. ага


 
Форум » Разборка ситуаций. Анализ ситуёвины и комментарии его по ПДД, КоАП, УК, УПК, ГПК » Анализировать! » Алкоголь после ДТП. !!! 100% лишение ВУ по 12.27.3 КоАП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024