Железнодорожный переезд - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 07:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разборка ситуаций. Анализ ситуёвины и комментарии его по ПДД, КоАП, УК, УПК, ГПК » Анализировать! » Железнодорожный переезд (казалось все просто)
Железнодорожный переезд
automobileДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
На одном сайте нашел следующее:

Code

Регион:  52 Нижегородская область
Дата совершения подвига:  28.02.2009
Карма:  Плохая

поехал я провожать мужа сестры, они живут за городом. кто знает сормово, я ехал из седьмого микрорайона по светлоярской улице в сторону циолковского. для тех кому это место не известно, там два ж/д переезда, один со шлагбаумом, второй без (между ними расстояние 100м.). в плотном потоке проезжали переезд без шлагбаума, в это время закрыли второй переезд. я уже к тому моменту въехал на пути переезда, пришлось остановиться в пределах знака "ж/д переезд", следующая за мной машина остановилась прямо на ж/д путях. вдруг откуда ни возмись подъезжают сотрудники ГИБДД, фотографируют все это на свой сотовый телефон и забирают у меня права. как только началось движение по раздачу попали все, кто был в зоне знака. пришел в ГАИ на разбор полетов, а там из таких, как я, очередь. вот где подвиг. хлебное место
\\\\\Комментарий:\\\\\\\

   Антон в 6 март, 2009 - 12:32.

Покупайте автомобильный видео регистратор и подобных проблем будет меньше

Да, да, там хлебное место, вот только на кого или на что?
Получается что, мил человек местный, знает о втором переезде, о шлагбауме, считать умеет, писать тоже. А вот ПДД ему прочесть не дают! И сам он не очень понимает что именно он нарушил, а нарушил он, не беря ПДД, собственную безопасность, нет инстинкта самосохранения.

У какого нормального человека придет в голову встать на ж/д пути и не отходить при приближении поезда? Вы готовы? А прыгнуть с дома? Ну я то точно не готов! А видео регистратор тут нужен что бы потом посмотреть как погиб тот самый испытатель судьбы. Антон а ваш совет просто находка для истории. О них тоже уже сняли репортажи.

Ну что ж теперь разбор:

Мил человек ехал, ехал и остановился, ведь выбора то нет, не толкать впередистоящие авто, и в заде уже набились другие авто. И тут дядька милиционер, как отругает, как составит протокол за нарушение п.п. 1.3, 15.3, 15.4, 15.5 ПДД РФ и как захотел выписать штраф в 100 рублей по части 2 ст. 12.10 КоАП РФ или того больше, по части 1 той же статьи, аж в 500рублей. Да радуйтесь любезный, что Вас как я понял, всего то оштрафовали, так как по части 1 ст. 12.10 КРФоАП предусмотрено наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Но это уже через суд. А ведь мог и поезд пронестись, по Вашим путям.

Так вот на будущее. Не надо торопится подъезжая к Ж/Д переезду, а ровно как и к перекресткам, пешеходным переходам. Правилами запрещен заезд/выезд на эти места дорожного полотна если там есть, какие то затруднения:
Ж/Д переезд - п.п. 15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Перекресток - п.п. 13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Пешеходный переход - п.п. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

А вот вопросик был ли знак там 2.5 «Движение без остановки запрещено», если был, я надеюсь, Вы остановились и проанализировали ситуацию? Если был, и проанализировали то на что или кого обижаться и стоит ли говорить о подвиге?


 
Форум » Разборка ситуаций. Анализ ситуёвины и комментарии его по ПДД, КоАП, УК, УПК, ГПК » Анализировать! » Железнодорожный переезд (казалось все просто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024