Как вернуть утеряное ВУ по вине ГИБДД - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 08:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Акты, приказы, законы » Приказы » Как вернуть утеряное ВУ по вине ГИБДД
Как вернуть утеряное ВУ по вине ГИБДД
automobileДата: Понедельник, 25.05.2009, 04:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Сам документ

25 декабря 2007 года

Для разъяснения вопросов выдачи и продления временных разрешений на право управления транспортными средствами с 1 января 2008 года начальникам ГИБДД регионов направлено соответствующее указание...

Начальникам управлений (отделов) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации 21.12.2007 г. направлено указание №13/9-241 об использовании бланков временных разрешений:

С 1 января 2008 года вступает в силу приказ МВД России от 21.10.2007 г. № 887 "О внесении изменений в образец временного разрешения на право управления транспортным средством, утвержденный приказом МВД России от 1 августа 2002 г. № 720".

Бланки временных разрешений образца 2002 года предлагается использовать до их полного израсходования.

Временное разрешение, выданное до 1 января 2008 года, действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

При выдаче после 1 января 2008 года взамен изъятого водительского удостоверения временного разрешения образца 2002 года, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, уведомляется о сроке действия временного разрешения и порядке его продления. Во временном разрешении после слова "правонарушении" делается запись ", но не более чем на два месяца". О продлении срока действия такого временного разрешения на его оборотной стороне производится соответствующая запись и заверяется печатью.

При направления дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства продление временного разрешения осуществляется лицом, правомочным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства. Если дело об административном правонарушении к моменту обращения лица, в отношении которого ведется производство по делу, не поступило лицу, правомочному рассматривать дело, продление временного разрешения осуществляется при предъявлении копии протокола по делу об административном правонарушении либо иных документов, подтверждающих направление дела по территориальности.

В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного.

Начальник
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов

Пресс-служба Департамента ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)

© 2007 Департамент ОБДД МВД России
Все права защищены



 
Форум » Акты, приказы, законы » Приказы » Как вернуть утеряное ВУ по вине ГИБДД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024