А для чего и от =чего делали в СССР машины? - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Суббота, 20.04.2024, 07:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » > Юмор ну или типа того » Юмор » А для чего и от =чего делали в СССР машины?
А для чего и от =чего делали в СССР машины?
automobileДата: Четверг, 08.04.2010, 02:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Пару слов об отечественном автопроме...

Волга.

Машина, воспетая русским народом. Предназначалась исключительно для Надежды Кадышевой и всего ансамбля "Золотое кольцо". Слоганом этого поистине замечательного авто был и остается "Волга - издалека - долго". Ключевой характеристикой для большинства Волг являются слова "А мне 17 лет!".

Газ-66.
Был создан в эпоху Хрущева для перевозки кукурузы и солдат. Но поскольку кукуруза в нашей стране росла хреново, то перевозили солдат и горох. Еще эту машину называют "Gaz_on", понятно, почему. Объевшиеся гороха солдаты придавали машине дополнительное ускорение. Потом еще был снят мультфильм на эту тему, но по соображением цензуры машину заменили на яхту, горох на шампанское, а 20 солдат на матроса Лома и капитана Врунгеля.

Жигули.
Ну про них совсем коротко. Какое пиво, такая и машина. Можно было одним словом, но не буду, ибо меня читают дети.

Иж.
Качество, долговечность, мировая известность и популярность, лучшее из России - такие слова говорят про ижевское стрелковое оружие.
Про то, что оружейный завод на дочернем предприятии в качестве бонуса выпускает еще и автомобили - никому, блин, неизвестно. Немногие знают, что изначальное название было Престиж и машины должны были быть представительского класса, 15 метров в длину.
Но все бабки на производство вгрохали в новые ружья для пейнтбола, поэтому сократилось и название, и класс, и сам автомобиль.

Москвич.

Выпустили для князя Владимира, Юрия Долгорукова и Святогора. Но они, блин, умерли. Умерли от одного взгляда на этот ужас. Инженерам ничего не осталось, как отдать машину в массы и в данный момент на москвичах ездят только те люди, которые ничего не боятся.

Запорожец.
Еще в 19 веке Репин написал свою шедевральную картину "Запорожцы пишут письмо турецкому султану". Писал он с натуры, именно в тот момент, когда запорожцы обсуждали, что будет лучше - если их захватят турки и они будут выпускать шмотье для всего мира, или они станут героями анекдотов на весь 20-й и 21 век включительно. Поскольку сейчас за шмотьем многие ездят в Турцию или на Черкизовский рынок, а не на Украину, понятно, что запорожцы были веселыми людьми. А какой народ, такая и машина.

ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03


 
nikiforovser2hДата: Четверг, 14.03.2019, 17:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
5 баллов!
 
Форум » > Юмор ну или типа того » Юмор » А для чего и от =чего делали в СССР машины?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024