12.15.4 Правомерно ли - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 13:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 12.15.4 КоАП РФ и только. » 12.15.4 КоАП РФ » 12.15.4 Правомерно ли (г.Сочи, а произошло всё в микрорайоне Мацеста)
12.15.4 Правомерно ли
automobileДата: Среда, 09.12.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Был задан вопрос: Здравствуйте, в прошлое воскресенье повёз жену с ребёнком в аквариум, не доезжая до него дорога раздваивалась ( слева дорога шириной в одну полосу, справа в 2) и между дорог стоял знак - кирпич (3.1) и под ним знак направления движения (4.2.1), свернув на правую дорогу метров через 50 увидел аквариум повернул на право на прилегающую территорию. Когда выезжал от туда уже стемнело, повернул налево по направлению к дому, через 40-50 меня остановили ИДПС стоявшие как раз на разветвлении дорог описанных выше, зато что, я якобы двигался по полосе встречного движения, хотя при выезде с аквариума не было ни знаков предписывающих направления движения ни кирпича, который как мне потом показал инспектор стоял с другой стороны дороги (там дорожка то, всего метров 100 и посередине съезд в аквариум) то есть выезжая я его всё равно видеть не мог ибо темно, да если бы и светло было то знак-то обратной стороной ко мне. Вообщем попал под ст. 12.15.4(КоАП) и это на дороге по которой машины проезжают раз в 3 минуты. На что можно рассчитывать в суде на мин срок в 4 месяца или как-то избежать этого наказания? Потому как ехал с полной уверенностью, что ни чего не нарушаю.
Чтобы ни чего не нарушить, двигаться я должен был направо, до конца дороги, и затем развернувшись налево , по соседней дороге.
На рисунке ниже, голубым цветом маршрут по которому я подъезжал, и синим как пытался вернуться.

и схема давайте анализировать
Прикрепления: 9256246.jpg (201.3 Kb)


 
automobileДата: Вторник, 15.12.2009, 04:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Нарисовал, как смог, на бумажке карандашиком как описано.

Если все именно так как описано, то нарушения нет и в суде должны признать это, если судья в адеквате.

Что необходимо что бы привести судью в чувства. его нужно заставит узнать ПДД. а это ух как не просто. попробуйте своего начальника или жену/мужа или даже себя убедить что есть заблуждения или даже человек вообще не прав.
как это сделать:
берем реальные фотографии места события

В этой фотке лишняя разметка, она сбивает с мысли. Необходимо подойти поближе и сфоткать знаки и здание и отсутствие знака 5.5, тем самым Вы докажите то, что даже если с учетом того что приехав туда Вам не было сообщено, знаками, про одностороннее движение и возвращаясь обратно Вы не могли помыслить о нарушении.
Если оставить этот снимок, то разметка, двигаясь туда не позволяет Вам повернуть налево, соответственно она же не позволит, без нарушения ПДД, встать на свою полосу. придется Вам или ехать по встречке или пересечь разметку 1.1.

На этом фото все хорошо, нет, ни одного знака, к этому фото нужен фото этого же пересечения дорог с крыльца аквариума или панорамка. Для большего шарма.

Так как с Вами была жена в автомобиле, необходимо ходатайствовать о ее опросе в качестве свидетеля. Сами дома напишите ее объяснение со словами в конце *с ответственностью в ст.17.9.КоАП - Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод ознакомлена. *

Нужно требовать в *Автодоре* по запросу суда справку о дислокации знаков и разметок на данной дороге и перекрестке. Но есть одно но! берите запрос и везите его сами и требуйте составления РЕАЛЬНО схемы, а не той, которая у них в архивах, пусть опираются на Ваши фото или выезжают на место сами, не поленитесь с ними поехать и показать РЕАЛЬНОСТЬ. Так как я знаю 6 случаев, на живых людях, когда им пытались дать ересь нарисованную 110 лет назад surprised . так они еще и спорить с Вами могут, что то что на бумаге то и в реалиях. Я скажу точнее: то, что на бумаге - то в фекалиях, а в реалиях как получилось.
Написать нужно, объяснения что так, мол, и так нет знака нет нарушения привести примеры ПДД, в каких случаях есть, а в каких нет нарушений.
Нарисовать схемы как оно есть и как должно быть.

Удачи Вам Do6pR4oK. Отписывайтесь.

Прикрепления: 6900754.jpg (172.7 Kb) · 1215590.jpg (162.6 Kb)


 
automobileДата: Вторник, 15.12.2009, 04:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
посмотрите ситуацию 14, это именно Ваша ситуация так что не бойтесь, в бой! Ведь у Вас уже есть результат, судья Вас услышал.

 
Do6pR4oKДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.
На первой фотке видно дорогу уходящую налево, так вот с этой дороги можно ехать на право к аквариуму, там есть пунктир ( в месте схождения разметок), на фотке его не видать из за листьев на дороге, следовательно разметку 1.1 пересечь не пришлось бы.
В добавок ко второй фотке, делал ещё 3 фото чуть ближе к перекрёстку, и поворачивая фотоаппарат слева направо, в суде их показал выложив в ряд для панорамы, такая же панорама есть и с другой стороны дороги.

"Нужно требовать в *Автодоре* по запросу суда справку о дислокации знаков и разметок на данной дороге и перекрестке. " это дорожные службы я так понимаю ? Ок, если не разрешится вопрос 21числа, буду брать запрос соответствующий в суде.

Знаки на вашем рисунке 5.5и 5.7.1 должны быть вместе ? разве 5.7.1 не достаточно ?

Стоит ли указать в суде что, инспектор составлявший протокол (наверняка его в суд вызовут) не является очевидцем моего нарушения, остановил меня другой инспектор, которому я предъявил права с тех паспортом, после он попросил страховку, она у меня в бардачке валяется(отдельно от прав) поискал, дал ему, он предложил пройти в машину, и только после этого появился инспектор составлявший протокол, со словами: "откуда здесь взялась эта машина ?". Далее инспектор составлял протокол около 40 минут! Первый к нему дважды подходил, спрашивал: "что так долго?". Кстати протокол на месте он не полностью заполнил, свидетеля - второго инспектора гибдд позже записал.

 
automobileДата: Понедельник, 21.12.2009, 02:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
5.7.1 для выезда из аквы, а 5.5 для тех кто мимо едут. да я номер 5.5 не там написал нужно повернуть его.

смотря на ситуацию 14 и доверяя Вам Do6pR4oK, и фоткам - было ли нарушение? нет.
Так что выезда, он не видел и второй тоже. Второй видел, как Вы ехали по дороге, как ему показалось против шерсти, и он остановил. Первый по заявлению второго имеет право составить протокол, так же по Вашему заявлению тоже обязан составить тот или иной протокол, я думаю с пометкой по заявлению ПУПКИННА. таковой не имеется в протоколе?
Таким образом, он составил его от своего имени и со слов своих глаз, а не по заявлению второго, вот это можно проиграть, но ВАШ свидетель необходим. и инспектор, наврядли придет.... они этого не любят.

записал позже второго инспектора ГИБДД - это когда? На вашей копии он есть или нет, если его нет в Вашей копии или есть фото протокола с Вашей подписью и без свидетеля, то это уже грандиозное нарушение. Так же в нагрузку можно пришить, то, что не вписан Ваш свидетель.


 
Форум » 12.15.4 КоАП РФ и только. » 12.15.4 КоАП РФ » 12.15.4 Правомерно ли (г.Сочи, а произошло всё в микрорайоне Мацеста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024