Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 28.03.2024, 21:25









Главная » 2009 » Август » 27 » МВД заставит гаишников пристегиваться, из-зи того что сотрудники столичного ДПС не смогли сдать экзамен по ПДД и не только.
10:56
МВД заставит гаишников пристегиваться, из-зи того что сотрудники столичного ДПС не смогли сдать экзамен по ПДД и не только.

МВД заставит гаишников пристегиваться  

Среда 26 августа 2009, 18:16
  Инспекторов ГИБДД лишат привилегии не пристегиваться ремнями безопасности при вождении автомобиля. Об этом заявил первый заместитель директора департамента обеспечения безопасности движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Швецов, сообщает ИТАР-ТАСС.
   
  "Сейчас министерство внутренних дел вносит изменения в действующие правила. Согласно сегодняшнему законодательству, сотрудники ГИБДД могут не пристегиваться ремнями безопасности. Мы хотим убрать эту привилегию", - отметил Швецов. Он также подчеркнул, что за нарушение ПДД гаишники будут наказываться не только в административном порядке, но и "по службе". По мнению Швецова, инспекторы ГИБДД должны быть образцом для подражания.
   
  В конце июля 2009 года министр внутренних дел Рашид Нургалиев потребовал провести среди всех российских гаишников проверку на знание ПДД. По ее результатам в Екатеринбурге испытания не прошел каждый пятый сотрудник Госавтоинспекции, в Пензенской области - околои четырех процентов инспекторов, а в Московской - около 40 процентов работников ГАИ. Обратите внимания эти блюстители порядка не прошли  ИСПЫТАНИЯ. А я вот знаю ПДД не плохо.
   

  Среди московских гаишников около семи процентов сотрудников ГИБДД не сумели сдать экзамен на знание правил дорожного движения. Им будет предоставлена возможность пересдачи, однако если гаишники и во второй раз провалят испытания, их переведут на другие должности (Lenta.ru) Действительно хватит палками махать пусть машут метлами. Инспекторов бы еще прогнать на знание КоАПа и умение сведение ПДД иКоАПа в одно целое, а не как у них 12.15.4 даже там где нет разметок вовсе при однополосном движении в каждом направлении, но есть знак 3.20. Ну не запрещает он выезда на другую/встречную полосу, хоть убейтесь. Не запрещает!

и вторая новость 

Многие сотрудники столичной ГАИ не смогли сдать экзамен по ПДД 

  
 Среда 26 августа 2009, 15:41  



  Большинство сотрудников московской госавтоинспекции уже проверено на знание правил дорожного движения, 7% из них с первого раза проверку пройти не смогли, сообщил в среду журналистам начальник управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.
   
  "Из 70% проверенных сотрудников госавтоинспекции Москвы 7% автоинспекторов с первого раза проверку на знание правил дорожного движения пройти не смогли. Им будет предоставлена возможность пересдачи, а тех, кто эту проверку не пройдет, мы переведем на другие должности, не связанные с контролем за дорожным движением", - сказал Казанцев.
   
  По его словам, все автоинспекторы Москвы должны пройти указанную проверку до конца этой недели.
   
  Ранее в МВД РФ заявляли, что переаттестацию также пройдут водители-милиционеры, за которыми закреплены служебные автомобили. Тех, кто переаттестацию не пройдет, отстранят от вождения. (РИА-Новости)


Просмотров: 694 | Добавил: automobile | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024