Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 17:50









Главная » 2012 » Июль » 1 » Сообщаем Вам, что с 1 июля в России повышаются штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Новые поправки в КоАП РФ коснутся
23:30
Сообщаем Вам, что с 1 июля в России повышаются штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Новые поправки в КоАП РФ коснутся
Сообщаем Вам, что с 1 июля в России повышаются штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Новые поправки в КоАП РФ коснутся также тонировки автомобилей и движения по выделенным полосам для общественного транспорта



С 1 июля вступают в силу новые поправки в КоАП РФ. Штрафы увеличатся, а поводов эвакуировать ваш автомобиль у сотрудников ГИБДД станет еще больше.
Особенно тяжело придется жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Все-таки принцип о том, что автомобиль не роскошь, в наших краях не работает. Живете в одной из столиц? Значит много зарабатываете - открывайте пошире кошелек.
Мы свели все штрафы в единую таблицу, которую вы можете сохранить себе на компьютер и распечатать.            

Нововведения затрагивают в основном вопросы неправильно парковки. Так, если раньше остановка и стоянка автомобиля в тех местах, где это запрещено знаками или разметкой, каралась предупреждением или штрафом в 300 рублей, то теперь за этим последует штраф в 3 000 рублей (для тех, кто в Москве или в Санкт-Петербурге) или в 1 500 рублей (если вы в другом регионе) и эвакуация транспортного средства на спецстоянку.
Ровно такое же наказание предусмотрено за остановку на трамвайных путях или далее правого ряда: эвакуация + штраф 1 500 рублей (в регионах) или 3000 рублей (в двух столицах) вместо существовавших ранее предупреждения или штрафа в размере 100 рублей.
Чуть дороже для регионов обойдется такая парковка, которая станет помехой для движения других автомобилей, или остановка в тоннелештраф 2 000 рублей. Впрочем, жителям Москвы и Санкт-Петербурга от этого ни жарко, ни холодно. С них за такое нарушение возьмут все те же 3 000 рублей. И да, не забываем, что все транспортные средства – нарушители эвакуируют. Впрочем, это предусмотрено было и раньше. А вот водителя могли просто поругать или «наказать» на 300 рублей.
«Уволокут» вашу машину и в тех случаях, если «посчастливилось» запарковаться на пешеходном переходе, тротуаре (там, где это запрещено) или на остановке маршрутного транспорта. Ну, или около (вспоминаем ПДД). Помимо эвакуации придется заплатить штраф: 1 000 рублей в регионах и 3 000 – в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее за это лишь журили или выписывали штраф в 300 или 100 рублей соответственно.
За все остальные нарушения остановки и стоянки теперь будут наказывать штрафами в 300 рублей в регионах и в 2500 в Москве и Питере. В этот момент жители обеих столиц могут почувствовать себя как минимум буржуазией. Беда в том, что в обоих городах проблема с парковками – одна из самых острых. И автолюбители оставляют свои машины под запрещающими знаками или «вторым рядом» не от наглости своей несусветной, как можно было бы подумать, а просто от полной безысходности. Однако этот вопрос до сих пор открыт.
Ну, и на десерт. Еще три поправки в КоАП. Движение по полосе для маршрутных ТС или (упаси вас от этого) остановка в этом ряду повлечет за собой штраф в размере 1 500 рублей (по России) и 3 000 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге).
Тонировка. Эта война все-таки проиграна автовладельцами. Теперь за темные лобовые и передние боковые стекла грозит не просто штраф в 500 рублей, но и снятие номеров. Так как единственная тонировка, которая проходит по нормам ГТО, - заводская, когда стекло легкого зеленоватого оттенка, всем остальным придется растонироваться.
Во всем этом монументальном труде особенно неожиданно смотрится пункт, предусматривающий изменения в наказании за нарушения в жилых зонах. Напомним, что в этих местах запрещено сквозное движение, учебная езда, стоянка легковых автомобилей с работающим двигателем и грузовиков массой более 3,5 т (кроме специально отведенных для этого мест). Кроме того, выезжая из жилой зоны водитель обязан уступить дорогу остальным участникам движения. И если раньше штраф за несоблюдение этих пунктов составлял 500 рублей, то теперь раскошелиться придется на 1 500 рублей в регионах или на 3 000 рублей в Москве и Питере.
Еще не передумали пересесть на метро? Тогда напоминаем, что затраты на эвакуацию и хранение вашей «ласточки» на штрафстоянке придется оплачивать отдельно.
И вот вроде бы меры все правильные, а осадок, осадок остался…
Просмотров: 786 | Добавил: automobile | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024