И так, что же такое "Прилегающая территория" - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 19.04.2024, 02:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разборка ситуаций. Анализ ситуёвины и комментарии его по ПДД, КоАП, УК, УПК, ГПК » Анализировать! » И так, что же такое "Прилегающая территория" (термин есть, но не очень ясный)
И так, что же такое "Прилегающая территория"
automobileДата: Воскресенье, 04.12.2011, 05:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline



 
automobileДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Есть реальное делопроизводство, думаю не одно, когда, обгон запрещен знаком, и после АЗС или иное со знаками 2.4 и 4.1.1, произведен обгон, после протокол, суд, лишение и так далее, Давайте ем правомерно ли строго по закону.

Как оно выглядит в реале: Лето, едем, видим знак 3.20, не обгоняем, едем по дороге, вероятно видим дор знак АЗС, видим примыкание некой дороги, которая уходит в лесок, что там за ним не известно, да и не нужно нам знать, мы же едем, на данном пересечении двух дорог, на одном уровне есть знаки 4.1.1. и 2.4, которые гласят о движении только прямо, явно на дороге и на ближайшем пересечении, а не на повороте дороги, а нам прямым ходом на обочину и в поля, леса. И зак Уступи дорогу, который явно из разряда 2 столбца дор знаков "Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги."

ПДД 1.2 "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. Вроде все ясно, но ... и так детально:

Поскольку все мы видим мир сквозь фильтры своего восприятия, ни один из нас не видит саму действительность. Обратимся к словарям:

"Прилегающая" - от "Прилегать"
по Ефремовой:
Прилегать - 1. Лежать, располагаться, вплотную касаясь чего-либо.
2. Располагаться, находиться около, близ чего-либо., примыкать к чему-либо.

по Ожегову:
Прилегать - Находиться рядом, примыкать. Прилегать Плотно обхватывать, облегать.

"Территория"
по Ефремовой:
Территория - 1. Часть земного шара, включая сушу, воды и воздушное пространство над ними, подвластная какому-л. государству или входящая в состав какой-л. части света. // Часть какой-л. страны.
2. Земельное пространство, занятое населенным пунктом, учреждением, предприятием и т.п. или предназначенное для них.

по Ожегову:
Территория - Ограниченное земельное пространство

по ПДД:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге...

По сему, уменьшим до уровня водителя, и так: Некое земельное пространство, занятое неким учреждением и т.д.,вплотную касаясь, плотно обхватывая дорогу.

То есть, некое ограниченное земельное пространство вплотную касающиеся дороги.

Пример: плинтус касается края пола и низа стены, НО не потолка, мы о напольном. Плинтус касается пола и стены, НО не дивана, холодильника, стула, находящиеся на неком удалении. Плинтус не прилегает к центру пола, и плинтус не прилегает к середине высоты стены. Руки обхватывают руль, НО не колеса в движении, и не рулевую колонку и не рулевые тяги.
Так же и прилегает территория к определенной дороге, Всегда к дороге, но к какой?


А что такое дорога?

Значение слова Дорога по Ефремовой:
Дорога - Полоса земли, предназначенная для передвижения; путь сообщения

Значение слова Дорога по Ожегову:
Дорога - Место, по которому надо пойти или проехать, путь следования

Значение слова Дорога по ПДД:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Вот такую картинку я своял



И так, у нас естьП1 и П2 - это примыкания на одном уровне к нашей главной дороге, оба они ведут к одному зданию на некой территории, огороженной забором, НО к разным выходам.
есть так жеВ1 и В 2 - это въезды на оную территорию. Так же предположим, то П1 не имеет продолжения и на В2 кончается, то есть тупик. Длинна этого П2, в наших масштабах более 100метров.
Д1 и Д2 это дороги. Не улицы, а дороги.

Вопрос: является ли П1 и В2 прилегающей т-рией или въездом на оную, относительно Д1? Ответ: Нет, П1 есть, именно перекресток Д1 и Д2. В2 в удалении.
Вопрос : является ли П2и В1 прилегающей т-рией или въездом на оную, относительно Д1? Ответ: Да, В1 именно прилегает к Д1, по средствам П2.

то есть В1 и П2 - это прилегающая т-рия непосредственно к Д1, а В2 - это прилегающая т-рия непосредственно к Д2. В2 не относится к П1 и к Д1, ибо находится в удалении по средствам Д2.
Прикрепления: 3781767.jpg (110.6 Kb)


 
automobileДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Вернемся к мышлению

ПДД 1.2 "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге ине предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Мы узнали, что:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге- некое ограниченное земельное пространство вплотную касающиеся дороги.

я прям так и буду пошагово, разъясняя идти вперед по термину.

не предназначенная для сквозного движения транспортных средств

Не предназначено - думаю понятно: не приспособлено, нельзя, не возможно.

для сквозногоЗначение слова Сквозной по Ефремовой: Сквозной - 1. Проходящий насквозь, через внутреннюю часть чего-либо с выходом наружу.
Значение слова Сквозной по Ожегову: Сквозной - Идущий прямо от одного пункта до другого, без пересадок.

движения - динамика из точки А в Б.

ТС- это автомобили, в ПДД смотрим термины "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. и "Маршрутное транспортное средство", "Механическое транспортное средство".

и так

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дорогене предназначенная для сквозного движения транспортных средств -некое ограниченное земельное пространство вплотную касающиеся дороги не приспособленное для динамики некого устройства, предназначенного для перевозки по дорогам людей, грузов, не проходящая насквозь, через внутреннюю часть земельного пространства выходом наружу с другой стороны.

Да трудновато, но видно, если нет сквозного проезда, то это не "Прилегающая территория" коли нет сквозного проезда- то это "дорога". с дорогой мы разберемся чуть позже.


 
Форум » Разборка ситуаций. Анализ ситуёвины и комментарии его по ПДД, КоАП, УК, УПК, ГПК » Анализировать! » И так, что же такое "Прилегающая территория" (термин есть, но не очень ясный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024