Вождение во время дождя - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 18.04.2024, 23:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автошкола » Автошкола » Вождение во время дождя (во время дождя)
Вождение во время дождя
automobileДата: Суббота, 06.12.2008, 17:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
На улице дождь cry и собираясь в дорогу. Следует помнить biggrin , что во время дождя существенно ухудшается видимость на дороге, а особенно ночью, уменьшается коэффициент сцепления, увеличивается тормозной путь автомобиля и появляется опасность гидропланирования. Естественным решением в этой ситуации будет повышенное внимание, движение с включенными стеклоочистителями, исправные щетки стеклоочистителя и не высокая скорость движения.

Торможение в таких условиях рекомендуется производить плавно и в начинать его при включенных передаче и сцеплении(не нажимая педали), это позволит избежать заноса. Большие лужи рекомендуется объезжать или же проезжать на не большой скорости.

Если на улице сильный дождь, вы двигаетесь со скоростью превышающей 80 км/ч, может возникнуть явление гидропланирования. Суть его в следующем, при высокой скорости движения автомобиля под передними колёсами возникает водяной "клин", так как шины собирают перед собой воду. При этом колёса могут подняться на этот "клин" и таким образом может произойти потеря сцепления колёс с асфальтом (аналог чистый лед), в результате чего автомобиль становится не управляемым, что может привести к его опрокидыванию на поворотах или выезду на встречную полосу движения, даже на прямом участке дороги. Если водитель почувствовал, что автомобиль теряет управляемость, то следует немедленно снизить скорость (не прибегая к экстренному торможению), пока автомобиль снова не станет управляемым.

Прикрепления: 6494799.jpg (4.5 Kb) · 6486722.gif (6.7 Kb)


 
Форум » Автошкола » Автошкола » Вождение во время дождя (во время дождя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024