Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 25.04.2024, 09:36









Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Пьяных водителей необходимо сажать более чем на 15 лет
15:47
Пьяных водителей необходимо сажать более чем на 15 лет

Пьяных водителей будут сажать на 15 лет



Владимир Путин, а также депутаты Госдумы  "и конечно я индивидуально" высказались за серьезное ужесточение наказания пьяных водителей, по вине которых погибают люди. Эти заявления связаны с произошедшей в субботу аварией на Минской улице в Москве, в которой пьяный водитель протаранил остановку, сбив 10 человек. Семь из них скончались.

«Нам, конечно, придется ужесточать законодательство в этой области. Ну не работает то, что у нас сформулировано сегодня "и не будет работать далее, потому как продажа и питие алкоголя разрешены, а сознательности нет в людях", в нашем обществе не работает», – приводит слова Путина РИА «Новости». – «За некоторые вещи "такие как питие, продаже спиртов, кражи, взятки, бездействия чинуш, мздаимство, малодушие людей" нужно просто карать "порой как при Сталине, ибо этот народ или анархичен, или в кулаке". К сожалению, по-другому не получается... Если этого не делать, то такие трагедии будут происходить повсеместно "а разве не происходит, или происходило?"».

В комитете Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству уже выступают с конкретным предложением по увеличению срока заключения для автомобилистов, совершающих подобные преступления. Если сейчас алкогольное опьянение добавляет 2 года к сроку, и максимальный срок составляет 9 лет, то в будущем законотворцы намерены поднять планку до 15 лет заключения "я бы для алкашей за рулем поднял на 100 лет или расстрел, можно альтернативою- поместить явного виновника в ДТП, нет не смерти, а именно виновного В ДТП со смертью,  в комнату с родственниками жертвы, По сути  и сам виновник может погибнуть,  а тот кто выжил являться именно потерпевшим".



частично с http://auto.mail.ru

Категория: Новости | Просмотров: 902 | Добавил: automobile | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 automobile  
0
алкоголь он вообще губителен, для человека, а в сочетании с железом- вообще беда






Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024