Если всё-таки лишили???... - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Вторник, 23.04.2024, 23:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » 12.15.4 КоАП РФ и только. » 12.15.4 КоАП РФ » Если всё-таки лишили???...
Если всё-таки лишили???...
БубукДата: Четверг, 24.12.2009, 13:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго здоровья Вам и всем участникам дорожного движения!!!

Нужна ваша квалифицированнейшая помощь: попал в гаишную подставу-ловушку в Москве на Новогиреевской, отказался давать денег, не подписал протокол, нашел экспертов по дорожным знакам, в суде послали и меня, и экспертов, обжаловал решение, жалобу рассмотрели без меня и в результате - 4 мес лишения за низачто! :((

Жалобу мою в порядке надзора Мосгорсуд будет рассматривать дольше, чем мой лишенческий срок!

Подробнее всю ситуацию, фоты и документы готов выложить сюда и чем могу участникам форума помочь....

Сейчас же такой вопрос: буду очень аккуратно и только при крайней необходимости всё же рулить по дорогам нашей Родины... К административному аресту внутренне готов. А что делать?
Прошу подсказать мне процедуру, чтобы не налететь на деньги: во-первых, что означает формулировка в КоАП "если к лицу невозможно применение ареста" и во-вторых, как реально всё должно происходить с того момента, как меня тормознул инспектор и до того, как я с чистой совестью вышел на свободу???? :)))))

Весьма признателен буду за помощь!!!
Спасибо.

 
automobileДата: Пятница, 25.12.2009, 21:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
По свободе с чистой совестью!

Задам несколько вопросов, с обязательным ответом на них Вами.

*попал в подставу-ловушку* - как это выглядит, как Вас в нее вовлекли, Как Вы повелись. Опешите точнее, с фото, схемами и протоколами.
*не подписал протокол* - Кто Вас этому учил, Вы считаете не подписание, даст Вам шанс на оправдание, или Вы не хотите пользоваться графой и правом «Объяснения»
* нашел экспертов по дорожным знакам * - А где, кто это за звери такие. Расскажите больше о них. И как они Вам помогли.
* в суде послали и меня, и экспертов *- Прям так и послали или не приняли Ваши доводы весомыми, а были ли они весомы?
* жалобу рассмотрели без меня *- А почему, или ст. 25.1 КРФоАП, не для Вас?
* лишения за низачто * - Действительно Вы уверены, что не чего не нарушено, то есть ИДПС знаки сам в руках держал или разметку нарисовал после составления протокола, поточнее.
* Жалобу Мосгорсуд будет рассматривать дольше,* но Вас признают не виновным и на основании этого решения Вам удастся наказать ИДПСа и судей.
Постановление суда вступило в законную силу?
Любая помощь, любому - похвальна!!!
*буду .. рулить .. К административному аресту внутренне готов. А что делать? * - то есть Вы готовы нарушать закон, зная, что Вы нарушитель. Но тем несение не хотите позволять нарушать тот, же закон, судьям и ИДПСу. Почему?
Догадываясь об ответственности и заранее выписав себе нары?
В ст. 12.7 части 2 - 15 суткам есть альтернатива - 5000рублей Согласно статьи 3.9. Административный арест: 2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
Вы можете забеременеть, имея соответствующею справку для суда. И получить штраф вместо ареста.
Финал * чтобы не налететь на деньги* необходимо не становиться «водителем» (см. ПДД 1.2). Если уж коль стал водителем и не охота налетать на деньги, то арест до 15 суток, ну к нему Вы готовы. Если все же появится желание налететь на деньги – помните о Статье 291УК. Дача взятки… на срок до восьми лет.

*как реально всё должно происходить с того момента, как меня тормознул инспектор и до того, как я с чистой совестью вышел на свободу???? :)))))* - На это Вы морально готовы ответить, а я предположить. Остановка, проверка документов, протокол об отстранении, протокол о нарушении, машина на штраф стоянку или приедет за ней доверенное лицо, вас в суд, возможно через карцер или по повестки, после суда по постановлению на спец тюрьму. Брить, вероятно, не будут. Кормить, ну не знаю.

Ну как то так.

И еще прочтите эти 2 материала там возможно Вы найдете те ошибки которые Вы могли наделать, или убережетесь от последующих.


 
automobileДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Бубук Вы умерли?

 
БубукДата: Вторник, 12.01.2010, 11:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Всё очень толково и по существу!!!
Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни! smile

Попробую ответить ниже на Ваши вопросы, только подскажите - каким образом фото прикрепить и какие ограничения по размеру??? wacko

- протокол я подписал и своё объяснение-несогласие там изложил
- кафедра организации и безопасности движения МАДИ: все подробно объяснили, что можно было бы здесь правильно разметить, однако, в связи с ОТСУТСТВИЕМ действующих на сегодня ГОСТов, разметку проектируют кто попало и рисуют ктопопалы же! Сказали, что подготовят нужное заключение, ежели будет запрос суда.
- к моим доводам и фотографиям суд постановил отнестись критически, поскольку ранее я уже нарушал ПДД (за 30 лет за рулем!), а также имею неоплаченный штраф годичной давности. В запросе к экспертам МАДИ суд отказал - итак всё ясно!
- в 9:00 велели забрать ответ из бат.ДПС ВАО(оказался не готов), а в 10:00 рассмотрение жалобы в Перовском суде. Успел в суд к 10:00, проверка внизу, проход рамки, поиск кабинета - в 10:10 секретарь сообщил: "В удовл.жалобы отказано, суд рассмотрел в Ваше отсутствие, поскольку Вас в коридоре в 10:00 не было!"
- нарушил только правила проезда перекрестков (и то потому, что не предугадал разметку!), за что не полагается лишение ВУ
- наказывать ИДПС и судей явно не моя задача - они и там уже изрядно Богом обиженные! smile Да и тягомотина это несусветная!
- как только в жалобе отказали. так тут же постановление Мирового вступило в силу - еще 17 декабря, хоть и надлежащим образом (с уведомлением) я об этом не был извещен!
Времянка закончится 22 января...
- тут не так всё прямолинейно: я не нарушитель Закона, а жертва злокозненных обстоятельств, а посему - вынужден смиренно и терпеливо отнестись и к продолжению злоключений в виде ареста и т.д. А деньги не намерен им давать и живьем (иначе 2 мес.назад и проблемы бы сей не было!) и в виде штрафа 5000 - лучше снегу поубираю с таджиками... wink

Чуть-чуть еще моих вопросов:
Протокол от отстранении и протокол на штраф-стоянку приведут к каким-то еще штрафам?
Как долго ИДПС согласится ждать моего сына, который приедет за машиной и как мне его вписать в ОСАГО?
Если вдруг меня в ближайшее время не поймают и не посадят - какова технология подачи заявления на УДО по истечении половины срока? (лишили на 4 мес.)

 
automobileДата: Вторник, 12.01.2010, 13:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепить файл: (не более 1000Kb) у меня это в низу влево формы ответа, по которой я Вам сейчас пишу.

появляется рядом символы $ IMAGE1 $ - $ IMAGE10 $ копируя и вставляя их в текст появляется рисунок фото

как вставить фото с другого сайта?
выше рамки текста есть трея со значениями. Жмем Img - появляется окно и в него вставляем ссылку самого фото http://bezopasnost1995.narod2.ru/175440_pdd_autogazeta.gif.gif , скажем такую и ОК

***однако, в связи с ОТСУТСТВИЕМ действующих на сегодня ГОСТов*** как так, все действует ГОСТы
Ибо как рисовать разметки, то что халтура и расхлчябанность производителей разметки и контролирующих движение, ну это не головная боль водителя. Дорожные службы обязаны по ГОСТам нанести/установить, следить поправлять, а ИДПС в случае обнаружения неточностей, неровностей, потертостей и прочего что делает езду не понятной, сообщать своему дежурному, тот пишет это в журнал и сообщает в дорожную службу. Все исправляется. Пока не исправлено ИДПС должен предупреждать нарушения, а не наказывать растерявшихся водителей в лаберинтах НЕЗАКОННЫХ знаков и разметок. И генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов не двусмысленно сказал в приказе от 21 ноября 2008 года.

***Сказали, что подготовят нужное заключение, ежели будет запрос суда.*** Так нужно было уже давно требовать этот запрос. ТРЕБУЙТЕ!

***к моим доводам и фотографиям суд постановил*** на бумаге постановил? если да это супер. Ибо старые нарушения не являются отягощением. я этого не читал нигде. Неоплаченный штраф годичной давности является погашенным и преследования прекращается, а нравоучения пусть оставят для домашних!

***В запросе к экспертам МАДИ суд отказал - итак всё ясно! *** То есть Вам все ясно или Суд не разобравшись не слушая Вас, нарушая ст 25.1 КРФоАП и Ваши права пренебрег доказательствами? Не меритесь с этим.

***суд рассмотрел в Ваше отсутствие, поскольку Вас в коридоре в 10:00 не было!"*** а Вас уведомили должным образом? ну 10 минут это конечно не большее время, но его порой хватает. не знаю про временные рамки ничего.

***нарушил только правила проезда перекрестков... за что не полагается лишение ВУ *** я не уверен. прочтите п.п. 8.6 ПДД за это лишают на 4-6 мес. опишите точнее ситуацию со схемой, можно карандашом и фоткнуть.

***постановление Мирового вступило в силу - еще 17 декабря, хоть и надлежащим образом (с уведомлением) я об этом не был извещен! *** тоесть Вы копию постановления не получили и не расписались в получении копии, если так то не вступило. Это если по ЗАКОНУ!

***Времянка акончится 22 января... *** если постановление вступило в ЗАКОННУЮ силу еще 17 декабря то и Времянка закончится уже 17 декабря!!! и ее использование не законно и 15 суточное.

***- тут не так всё прямолинейно: я не нарушитель Закона,*** а управляя сейчас Вы реальный нарушитель!!!

Чуть-чуть еще моих ответов

***приведут к каким-то еще штрафам? *** думаю нет, так как не знаю о таких штрафах, но Вас тормозят, авто на штрафплощадку, Вас в суд и на 15 суток, авто заберете после 15 суток. А какие цены на стоянках за час/сутки я не знаю)

***Как долго ИДПС согласится ждать моего сына*** Ну это сложно сказать кто на что согласится. Не более 3х часов обязан! дать Вам время на водителя и защитника. ст.25.6 КРФоАП.
***как мне его вписать в ОСАГО*** подъехать в страховую компанию или минимум позвонить, ибо вписав самому, в копии у страхователя его не будет. а это подделка документа. и УК.

***заявления на УДО *** о таком не слышал, вроде такого не предусмотренно в административном кодексе. Прочтите его сами

и посмотрите этот материал

Прикрепления: 5254134.gif (0.3 Kb)


 
БубукДата: Четверг, 14.01.2010, 21:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Вот ведь незадача!!!!
Два дня назад (сразу же!) я написал ответ, который, как вижу, куда-то исчез???!!

Во-первых, я сообщал там, что так и не понял - где как чего влево внизу прикреплять, а посему - просил в личных сообщениях дать мне ваш е-мейл, дабы я фоты туда отправил и многих бы коллег-водителей от напасти тем самым бы уберег.....

Во-вторых, дергаться и чего-то отсуживать пересуживать мне уже сейчас поздно: никто поделать ничего не смог! Раз уж проиграл суды по своей самонадеянности, так уж сиди теперь, не дергайся....

И вот сижу я, недоумеваю - чёйт мне никто не отвечает?????? Может, думаю, умер кто???? Оказывается - сам дурак!!!! Видимо, я выполнил "просмотр" вместо "добавить ответ".......

Спасибо еще раз за внимание и компетентную помощь!!!!

 
automobileДата: Четверг, 14.01.2010, 22:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Нет не было сообщения. я не чего не удаляю.
Видимо системная ошибка виндуса, сайта,провайдера,рук или мистика.
Прям на сайте красовался текст?

Во-вторых, фото инструкция и маил automobile.my1(гав-гав)bk.ru

Во-вторых, Зато опыт какой!!!

В-третьих "добавить ответ"это важно! biggrin

Прикрепления: 6611417.jpg (209.9 Kb)


 
БубукДата: Пятница, 15.01.2010, 10:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, всёжтаки, не такой уж горький я пропойца!
У меня в форме "новый ответ" нижняя часть экрана заканчивается окном "опции сообщения" и ничего ниже там нету!!!!....

Мин через 7 направлю фоты почтой. А вы уж их сюда приделайте с вашими замечательными комментариями и стрелочками красным карандашом!!! :))))

Кстати, еще вопрос: в решении суда есть однозначная фраза "разъяснить такому-то (мене), что течение срока лишения права начинается со дня вступления настоящего постановления в законную силу" - как это согласуется с началом отсчета лишенческого срока с момента сдачи временного разрешения???? (какие акты, нормы и правила?)

 
automobileДата: Пятница, 22.01.2010, 01:26 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Из-за неясных мне сложностей, Бубук не смог загрузить файлы и по майлу любезно предоставил файлы мне, для их загрузку сюда.
Выполняю...

Над комментарием материала работаю.

Прикрепления: 2891235.jpg (206.0 Kb) · 2669160.jpg (176.1 Kb) · 5733152.jpg (207.5 Kb) · 5372413.jpg (208.0 Kb) · 8455654.jpg (207.0 Kb)


 
automobileДата: Пятница, 22.01.2010, 01:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
и текста, без редакта:
Quote
В Перовский районный суд г.Москвы,

От К Сергея Робертовича,
прож.: Москва, Л пер. 00, стр.1, кВ.0,
тел. 8(925)100001

Ж А Л О Б А

Настоящим обжалую постановление и.о. мирового судьи судебного участка № 289 района «Новогиреево» г.Москвы, мировой судьи участка № 20002 района «Ивановское» г.Москвы Андреевой О.В. по делу № 5000/20000 от 33 декабря 2009 года по следующим основаниям:
• Суд необоснованно отклонил моё ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с отсутствием ответа по существу на моё обращение к руководству полка ДПС ВАО г.Москвы.
• Суд необоснованно отклонил моё ходатайство о привлечении третьего лица (Московского автомобильно-дорожного института) для разъяснения дорожной ситуации на данном участке.
• Мои доводы (с прилагаемыми фотографиями) о том, что на данном участке дороги имеет место массовое (15 случаев за 10 минут) пересечение линии разметки 1.3 ПДД РФ участниками дорожного движения не были приняты судом во внимание как основание для привлечения Экспертного центра Кафедры организации и безопасности движения МАДИ (Московского автомобильно-дорожного института) или направления запроса суда в эту организацию.
• Суд не исследовала показания сотрудников полка ДПС по ВАО г.Москвы по существу дела, куда мной было направлено заявление 24.11.09. за разъяснением.
• Схема дорожных знаков и дорожной разметки, изученная судом, и приобщенные к делу фотографии реальной разметки на дороге имеют явные противоречия, однако, были судом проигнорированы.
• Судом были проигнорировано моё несогласие со схемой движения моего автомобиля, составленной инспектором 2-й роты ДПС ГИБДД УВД по ВАО г.Москвы Мазка В.В., поскольку она не соответствует действительности.
• Суд не принял во внимание явное противоречие между моими объяснениями – совершал маневр на перекрестке – и протоколом ГИБДД, где указано: «следовал по ул.Фрязевская в районе дома №3 и произвел выезд на полосу встречного движения»
• В результате судом неверно квалифицировано правонарушение по ст.12.15 ч.4, вместо ст.12.15 ч.3
• В судебном заседании не присутствовал секретарь суда, обязанный вести протокол

Прошу Перовский районный суд отменить постановление и.о. мирового судьи судебного участка № 200009 района «Новогиреево» города Москвы, мировой судьи участка № 200002 района «Ивановское» города Москвы Андреевой О.В. по делу № 5000/20000 от 33 декабря 2009 года и повторно рассмотреть дело в вышестоящей инстанции по обвинению меня в нарушении ПДД РФ по пп.8.6 и 9.2 согласно протокола об административном правонарушении 99 ХА № 000000 от 33 ноября 2009 года, составленного инспектором ГИБДД ВАО г.Москвы.

Приложения:
• Копия постановления суда по делу 5000/20000 на двух листах.
• Копия заявления командиру полка ДПС по ВАО города Москвы на 9 (девяти) листах.

33 декабря 2009 года

С.Р.К

Quote
Командиру полка ДПС по ВАО г.Москвы
полковнику милиции Логиновскому Евгению Юрьевичу

Начальнику отдела Организации дорожного движения
майору милиции Антонову Александру Петровичу

От К Сергея Робертовича, прож.: Москва,
Л пер. 0, стр.1, кВ.0, тел. 8(925)1000000001


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вас разобраться по факту составления протокола об административном правонарушении 99 ХА № 0000 от 33 ноября 2009 года, составленного мл.ст.мил. Мазиа В.В.

Около 15:00 33 ноября 2009 года я был остановлен инспектором ДПС на повороте к ул. Фрязевская, съезжая с Новогиреевской эстакады, по причине выяснения обстоятельств нахождения моего транспортного средства на полосе встречного движения.

С предъявленным мне обвинением в нарушении ПДД РФ п.92.86 категорически не согласен. Также не согласен со схемой движения, предъявленной мне инспектором Мазиа В.В. для ознакомления, поскольку на ней отсутствует 1/3 часть проезжей части данного участка проезжей части и траектория движения моего автомобиля указана неверно.

Внимательно изучив реальную обстановку и схему движения автотранспорта при съезде с Новогиреевской эстакады на Фрязевскую улицу (фото прилагаются на семи листах), я пришел к очевидному выводу, что организация дорожного двичения на данном участке может быть существенно улучшена, ибо разделяющая проезжую часть двойная сплошная линия на лишние 10 метров прочерчена дальше, чем естественная траектория движения поворачивающего налево автотранспорта; либо на ней должен быть установлен «островок» со стрелкой указателя направления движения; либо перед выездом на данный т-образный перекресток должны быть установлены соответствующие предупреждающие и разъясняющие знаки, или стрелочная разметка на проезжей части.

Дело в том (и это отчётливо видно на прилагаемых фото), что ширина проезжей части рассматриваемого перекрёстка такова, что непременно вводит водителей в визуальное заблуждение, когда середина проезжей части определяется участниками движения ровно на одну полосу движения левее, чем есть на самом деле.

Кроме того, сплошная линия разметки между 1 и 2 рядом встречного движения заканчивается на 5 м раньше, чем следующая за ней двойная сплошная (см.лист 1, фото 4), что неизбежно дезориентирует водителя.

Как видно на прилагаемых фотографиях (лист №5), даже патрульная машина ДПС не вписывается в предложенную существующей разметкой траекторию поворотного движения.

В связи с изложенным, считаю обвинение меня в нарушении ПДД РФ п.92.86 необоснованным, прошу отменить постановление инспектора Мазиа В.В. по данному факту, вернуть моё водительское удостоверение, а также принять меры к надлежащей организации дорожного движения на участке съезда с Новогиреевской эстакады на Фрязевскую ул. в направлении ул.Молостовых в целях обеспечения безопасного движения автотранспорта и избегания непроизвольного нарушения водителями ПДД в массовом порядке помимо своей воли и создания аварийноопасных ситуаций на вверенном Вам участке дорожного движения г.Москвы.

Приложение: распечатки фотографий на семи листах, по 4 фото на листе.

24 ноября 2009 года

Quote
Начальнику Управления ГИБДД ГУВД по г.Москве
Генерал-майору милиции Казанцеву Сергею Александровичу

От К Сергея Робертовича, прож.: Москва,
Л пер. 0, стр.1, кв.0, тел. 8(925)1000001
или 8(921)0000000

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вас оказать мне содействие в отстаивании моих законных прав и интересов гражданина Российской Федерации. Дело в том, что инкриминируемые мне нарушения Правил дорожного движения (протокол об административном правонарушении 99 ХА № 00000 от 33.11.09) безосновательны в силу несовершенства дорожной разметки и дорожных знаков на участке левого поворота к ул. Фрязевская при съезде с Новогиреевской эстакады.

Около 15:00 33 ноября 2009 года я был остановлен инспектором ДПС ВАО Москвы на повороте к ул. Фрязевская, съезжая с Новогиреевской эстакады, по причине выяснения обстоятельств нахождения моего транспортного средства на полосе встречного движения. Свое несогласие с предъявленным мне обвинением в нарушении ПДД РФ пп.9.2 и 8.6 и схемой движения я изложил на месте и зафиксировал в протоколе.

Внимательно изучив на следующий день реальную обстановку и схему движения автотранспорта при съезде с Новогиреевской эстакады на Фрязевскую улицу (фото прилагаются на пяти листах), я пришел к очевидному выводу, что организация дорожного движения на данном участке не информирует достаточным образом участников дорожного движения о специфике проезда данного т-образного перекрестка и создает повышенную аварийноопасность и угрозу безопасности движения. Мои предположения были подтверждены не только массовыми «нарушениями» водителей (18 автомобилей за 10 минут), но и специалистами Кафедры организации и безопасности дорожного движения МАДИ (Московского автомобильно-дорожного института), где я получил надлежащую консультацию.

Дело в том (и это отчётливо видно на прилагаемых фото), что ширина проезжей части рассматриваемого перекрёстка такова, что непременно вводит водителей, поворачивающих налево, в визуальное заблуждение, когда середина проезжей части определяется участниками движения ровно на одну полосу движения левее, чем есть на самом деле.
Кроме того, сплошная линия разметки между 1 и 2 рядом встречного движения заканчивается на 5 м раньше, чем следующая за ней двойная сплошная (см.лист 1, фото 4), что неизбежно дезориентирует водителя.

Как видно на прилагаемых фотографиях (лист №4, фото 4), даже патрульная машина ДПС не вписывается в предложенную существующей разметкой траекторию поворотного движения.

К сожалению, мое обращение 33.11.09 к руководству полка ДПС по ВАО г.Москвы не принесло никаких конструктивных результатов. На днях я должен получить официальный отказ по существу сделанного мной заявления.

Прошу Вас поручить соответствующим службам разобраться в сложившейся ситуации и принять надлежащие меры в целях обеспечения безопасного движения автотранспорта на участке съезда с Новогиреевской эстакады на Фрязевскую ул. в направлении ул.Молостовых и избегания непроизвольного нарушения водителями ПДД в массовом порядке и помимо своей воли.

Приложение: распечатки фотографий на пяти листах, по 4 фото на листе.

18 декабря 2009 года

Quote
В Перовский районный суд г.Москвы,
участок № 289, 15-я Парковая ул. дом 6/7

От К Сергея Робертовича,
прож.: Москва, Л пер. 0, стр.1, кВ.0,
тел. 8(925)1000001

Х О Д А Т А Й С Т В О

Прошу высокий суд при рассмотрении дела по обвинению меня в нарушении ПДД РФ п.92.86 согласно протокола об административном правонарушении 99 ХА № 000000 от 33 ноября 2009 года, составленного мл.ст.мил. Мазиа В.В. ГИБДД ВАО г.Москвы привлечь в качестве третьего лица Экспертный центр Кафедры организации и безопасности движения МАДИ (Московского автомобильно-дорожного института), находящийся по адресу: Москва, Ленинградский пр-т, дом 64, тел. 8 (499) 155-08-18 или же направить запрос суда в указанную организацию в связи с необходимостью исследования компетентного заключения об организации дорожного движения и дорожной разметки на участке Т-образного перекрестка при съезде с Новогиреевской эстакады на ул.Фрязевская у дома 3, где было якобы совершено вменяемое мне административное правонарушение 33 ноября 2009 года.

3 декабря 2009 года

Quote
В Перовский районный суд г.Москвы,

От К Сергея Робертовича,
прож.: Москва, Л пер. 0, стр.1, кВ.0,
тел. 8(925)100001

Х О Д А Т А Й С Т В О

Прошу высокий суд при рассмотрении дела по обвинению меня в нарушении ПДД РФ пп. 8.6 и 9.2 согласно протокола об административном правонарушении 99 ХА № 000000 от 33 ноября 2009 года, составленного мл.ст.мил. Мазиа В.В. ГИБДД ВАО г.Москвы провести соответствующую экспертизу в Экспертном центре Кафедры организации и безопасности движения МАДИ (Московского автомобильно-дорожного института), находящемся по адресу: Москва, Ленинградский пр-т, дом 64, тел. 8 (499) 155-08-18, 8 (499) 155-04-35 (проф. Верейкин Владимир Евгеньевич) для получения компетентного заключения и ответов на следующие вопросы:
• Обеспечивает ли организация дорожного движения и дорожной разметки на участке Т-образного перекрестка при съезде с Новогиреевской эстакады на ул.Фрязевская у дома 3 надлежащую безопасность участникам дорожного движения?
• Достаточно ли осведомлены участники дорожного движения существующими дорожными знаками и дорожной разметкой об особенностях маневрирования на Т-образном перекрестке при съезде с Новогиреевской эстакады на ул.Фрязевская у дома 3?
• Какие необходимые действия по организации движения на учаске Т-образного перекрестка при съезде с Новогиреевской эстакады на ул.Фрязевская у дома 3 должны быть выполнены с целю недопущения массового пересечения участниками дорожного движения разметки 1.3. (двойная сплошная) при совершении левого поворота (маневра) на указанном перекрестке?



 
automobileДата: Пятница, 22.01.2010, 02:26 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Вот посмотрите какие я нашел на фото ребусы- казусы,

смотреть фото- тыкнув на него, оно полрастет...

нет, ну конечно вот то что у остановки слева, оно конечно перекресток,но что то я сомневаюсь, что этот знак по этому вопросу. Ибо конец съезда с МКАД на Горьковку в область, ну там где автомобили уходя с МКАД по эстакаде на Горьковское шоссе, там и знак 2.4 есть, даже 2. По убеждению ИНСПЕКТОРА ДПС НЕ ПЕРЕКРЕСТОК, а типичное СЛИЯНИЕ двух дорог. и на нем можно останавливать и проверять документы и БАГАЖНИКИ, и это не ДОСМОТР, а так осмотр.

Не ту, страну назвали Гондурасом, не тех, людей зовут Гондурасяне.


Прикрепления: 6516204.jpg (247.2 Kb) · 3280257.jpg (192.1 Kb)


 
automobileДата: Пятница, 22.01.2010, 04:52 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
Просмотрев внимательно понял следующее:
Необходимо фото перекрестка по осям.
п. 1.2 ПДД "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

В Нашем направлении 2 полосы, правая для поворота направо, левая -налево. Не оспаривается.
Вы из левой полосы поворачиваете налево в сторону платформы Новогиреево. Правильно? читаем ПДД.
Глава 8. Начало движения, маневрирование
пункт 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

поясняю: Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при съезде с Новогиреевской эстакады транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения на Фрязевской улицы.

зелеными стрелками можно ехать, красными, нарушение пункта 8.6

Прошу учесть, я разбираю чисто по сухому закону! без эмоции.

Нарисовав линию, воображаемую, перекрестка, определяем его границы. Не смотрим пока на разметки.

Очевидно, что красненькая девятка нарушает 8.6. Или есть сомнения?

Развею, думаю, не нужен комментарий -

Как повернуть не нарушив? У него есть все шансы не наехать на разметку 1.3

Необходимо ехать под довольно прямым углом, примерно как на зеленых траекториях

Не стоит лениться, жалеть поворотные кулаки и зализывать градус, при повороте. Не ленитесь.

так же с этим же смыслом можно, ознакомится в 11 ситуации

Прикрепления: 5218707.jpg (447.4 Kb) · 8952305.jpg (245.5 Kb) · 0759628.jpg (284.2 Kb) · 7043365.jpg (254.9 Kb) · 0105719.jpg (511.4 Kb)


 
automobileДата: Пятница, 22.01.2010, 05:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
так же пункт 9.2 Вам вкатали, это только от безграмотности или для нагнетания страху для лишения. Поясняю:

Глава 9. Расположение транспортных средств на проезжей части
пункт 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Как можно определить, поворачивая на другую улицу, под углом 90 L что там две полосы, хорошо, тут можно сослаться на разметку 1.1 и 1.5. Но это не легально. А ухищрения. Так как я считаю, для того чтоб ВЫЕХАТЬ на полосу встречного движения нужно, по крайней мере, выполнив пункт 1.4 ПДД двигаться по своей полосе и только потом можно выехать на встречку, прочтите п.п 8.6 и 9.2 сопоставьте, не чувствуете натяжки и надуманности.
...........
...........
пауза, размышляем........... мучаем мозг. Не подсматриваем. Пошли, покурили, можно без дыма, переварили...........
..............
.................
...................
теперь я
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при ВЫЕЗДЕ с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Выезжая с Новогиреевской эстакады на Фрязевскую улицу не возможно, по определению, тут же выехать на Фрязевской улице на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Нет, ну конечно можно, можно многое, но, ни одна автомошина на этих фото, не нарушила пункта 9.2ПДД смех, да грех.

Чувствуете Бубук, что вырисовывается, ВАС обвинили в ДВУХ разных нарушениях, это они могут, вот только по незнанию или по подлогу, ХАЛАТНОСТЬ - СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ 292 или 293, вот вопрос.... Я про статью Уголовного Кодекса.

Теперь к Вам, я в текстовом документе жалоб уловил меседж - ВСЕ ЕДУТ и я тоже, не правильный подход, как к бумаге, так и к пониманию ПДД.
А завтра, все прыгнут с моста........... детсад... вот и я о том. Читатели будьте не модными не курите табака, не пейте спиртосодержащего и не нарушайте ПДД и ЗАКОНОВ в целом.

К разметке.... Да, не вооруженным взглядом видно её несимметричность. Делайте новые фото, желательно с рулеткой. И тогда можно будет указывать что, подобная разметка сбивает с толку, своим безобразием. Просить исправить положение.

Что-то еще? Уловили ошибки. Вы не о том бились в бумагах.


 
automobileДата: Пятница, 22.01.2010, 05:40 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: Offline
все спать.........



 
СашаДата: Суббота, 23.01.2010, 08:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
вопрос перенесен

Сообщение отредактировал automobile - Суббота, 23.01.2010, 11:12
 
Форум » 12.15.4 КоАП РФ и только. » 12.15.4 КоАП РФ » Если всё-таки лишили???...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024